Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2022 года В нижегородском главке подведены итоги конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа»

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» проводится ежегодно в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Указом Президента РФ объявлен Годом культурного наследия народов России, юным мастерам было предложено при изготовлении работ учесть национальные традиции и промыслы каждого региона.

В этом году для участия в региональном этапе конкурса поступило более 40 работ, выполненных юными жителями области. Конкурс проводился в дистанционном формате и все работы участников были представлены в виде фотографий. В творческом состязании принимали участие ребята в возрасте от 6 до 14 лет, дети сотрудников ОВД, учащиеся общеобразовательных учебных заведений и воспитанники подшефных детских домов.

Конкурсанты подошли к выполнению творческого задания с энтузиазмом и фантазией, а их работы в виде различных поделок и игрушек изготовлены из глины, дерева, пряжи, пластилина, пенопласта, металла, синтепона, мозаики и даже съедобного пряничного теста.

Итоги регионального этапа подводила специально собранная комиссия, в состав которой вошли руководители служб главка и заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Роман Жукарин.

Перед конкурсной комиссией стоял очень непростой выбор, ведь каждый ребенок вложил в свою работу все свои творческие умения и свое видение деятельности полиции. Все участники получат памятные призы и подарки от имени Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе обсуждения, комиссия определила по три призовых места в каждой возрастной группе.

Жюри выбрало три лучшие работы. В младшей возрастной группе от 6 до 8 лет первое место занял Паршин Егор (7 лет), который совместно с творческим руководителем Натальей Сорокиной выполнил панно из слоеного теста «На страже порядка», поступившее из МО МВД России «Навашинский». Егор отразил работу участкового уполномоченного полиции, который поймал преступника. Идея – никто не ускользнет от зоркого взгляда полицейского.

Второе место в группе заняла работа воспитанницы детского сада № 6 «Теремок» Даши Копыловой (6 лет), присланной из МО МВД России «Краснобаковский», где совместно с творческим руководителем Еленой Виноградовой, из воздушного пластилина Даша показала работу сотрудника ГИБДД на пешеходном переходе «Полицейский Дядя Стёпа».

Третье место в указанной возрастной группе заняла работа воспитанника дошкольного учреждения г.Шахунья «Звездочка» Арсения Черепанова (7 лет), поступившая из МО МВД России по г.Шахунья.

В средней возрастной группе от 9 до 11 лет первое место членами жюри была определена работа воспитанницы центра дополнительного образования и развития Софьи Попиковой (10 лет), выполненная в технике вязаной куклы «Участковый дядя Степа» с использованием пряжи, бисера, картона и синтепона, поступившая из МО МВД России «Починковский».

Второе место заняла работа участника кинологического клуба «Алиса» г.Бор Леонида Тихонова (10 лет) - «Наша служба и опасна и трудна». Леонид создал из пластилина кинолога и служебную собаку, которые незаменимы при поиске взрывчатых веществ, оружия и наркотиков.

Третье призовое место в средней категории компетентное жюри отдали Сергею Лаптеву (9 лет) под названием «Город может спать спокойно». Работа выполнена в технике алмазная мозаика, поступившая из МО МВД России по г.Бор.

Работы, поступившие из ОМВД России по г.Арзамасу в старшей возрастной группе от 12 до 14 лет призовые места распределили следующим образом.

Первое место члены комиссии отметили за школьницей Александрой Ионовой (13 лет) – «Служу России», которая используя пряничное тесто, смастерила своими руками съедобный пряник в форме сотрудницы полиции.

Второе место было отдано Сергею Горшкову (14 лет) - «Дядя Степа – регулировщик движения». Сергей, применил народные традиции своего города и смастерил панно из войлочной шерсти и красок.

«Все представленные на конкурс работы по-своему уникальны и неповторимы. В каждой поделке конкурсанты старались отразить службу сотрудников полиции в разных подразделениях, показывая их многогранность. Подобные конкурсы не только знакомят ребят со службой в органах внутренних дел, но и воспитывают их, помогая формировать уважение к сотрудникам полиции», - подводя итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа» отметил Роман Жукарин.

В свою очередь заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Владимир Землянигин выразил своё мнение в том, что все ребята отлично справились с задачей, проявили фантазию и творческий подход, поэтому членам жюри было сложно выбрать лучшие работы.

Полицейские и общественники выразили благодарность всем ребятам за активное участие в конкурсе и пожелали юным талантам новых творческих достижений и успехов.

Работы, занявшие первые места в каждой возрастной группе будут отправлены для участия в конкурсе на федеральном уровне.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости