Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2022 года Поверила, но не проверила. Злоумышленники обманули пензячку, изобразив по телефону голос ее сестры

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 68-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ей на домашний телефон позвонила неизвестная. Голосом, в котором она якобы узнала сестру, женщина сообщила, что нарушила Правила дорожного движения. Чтобы её не привлекли к уголовной ответственности, необходимо передать денежные средства мужчине, который приедет к ней по месту жительства. Далее ей позвонил незнакомый, который представился следователем, и сообщил о времени приезда курьера. Женщина поверила. В назначенное время на лестничной площадке своего дома потерпевшая передала неизвестному денежные средства в сумме 200 000 рублей. Через несколько часов гражданка позвонила сестре. Женщина сказала, что ничего не нарушала и деньги не просила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости