Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 мая 2022 года В Удмуртии сотрудниками полиции установлены и задержаны трое несовершеннолетних по подозрению в хищении пиццы у 12-летнего школьника

14 мая 2022 года сотрудниками полиции в сети Интернет было выявлено видео, на котором у подъезда жилого дома трое неизвестных похитили у ребенка три коробки пиццы.

По данному факту сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску была начата проверка.

На первоначальном этапе в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность потерпевшего. Им оказался 12-летний шестиклассник. Когда сотрудники полиции связались с родителями школьника, было установлено, что после того как они узнали о хищении пиццы, они скачали видео из мобильного приложения «Умный дом» и разместили в соцсетях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа в отношении 12-летнего мальчика сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 установлены и задержаны трое подростков 2007 года рождения.

Следственным отделом по Устиновскому району СУ СК России по УР возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Один из подозреваемых состоит на профилактическом учете в отделе полиции №4 за антиобщественное поведение. Соучастники преступления ранее в поле зрения правоохранителей не попадали. В настоящее время решается вопрос о постановке их на профилактический учет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости