Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2022 года В Нижнем Новгороде полицейские выявили 3 факта фиктивной постановки иностранцев на миграционный учёт

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками нижегородской полиции установлено, что в начале мая текущего года трое нижегородцев предоставили в отдел по вопросам миграции отделов полиции Ленинского и Сормовского районов города заведомо ложные документы о постановке на миграционный учет иностранных граждан в общем количестве 15 человек. Иностранные лица должны были проживать в квартирах жителей областного центра. Допустившие нарушение законодательства нижегородцы изначально знали, что по месту временной регистрации иностранные граждане проживать не намерены.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращает внимание горожан на то, что фиктивная постановка на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении влечет уголовную ответственность в соответствии со ст. 322.3 УК РФ, а в нежилом - указывает на признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

Гражданам, располагающим информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, необходимо сообщить данные сведения в полицию по телефону 02 (или 102 - с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости