Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2022 года Ялуторовские полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!» в школах сельских поселений

Для руководителей и сотрудников школ Ялуторовского района полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» провели информационную акцию «Осторожно, мошенники!». При проведении профилактических бесед сотрудники полиции сделали акцент на мошенничествах, совершаемых дистанционным способом.

В школах сельских поселений Петелино, Хохлово и Коктюль подполковник полиции Ольга Фоминова и подполковник полиции Елена Сычева проинформировали педагогический состав о схеме мошенничества, когда звонят якобы из банка и сообщают о попытках мошенников оформить на имя их клиента кредит. Злоумышленники ведут себя уверенно, настойчиво и требовательно, входят в доверие и убеждают граждан оформлять кредиты и переводить их на «специальные» счета. В подобной ситуации полицейские рекомендовали не поддаваться панике, прерывать разговор и всю информацию о счете узнавать непосредственно в банке либо звонить на горячую линию финансового учреждения. Напомнили организаторы акции и о безопасности при совершении покупок в сети Интернет, акцентировав внимание на сайтах-двойниках, полицейские посоветовали не вносить мнимым продавцам предоплату за товар, который зачастую не существует.

Всем собеседникам Елена Сычева и Ольга Фоминова вручили памятки с информацией о распространенных видах обмана и способах защиты от мошенников.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости