Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2022 года В Заводоуковске раскрыта кража чугунных секций забора

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступило сообщение от представителя культурного учреждения. Женщина рассказала о том, что неизвестный похитил несколько, принадлежащих организации, секций чугунного забора общей стоимостью порядка 7 000 рублей. На место выехала следственно – оперативная группа.

В ходе проведения необходимых мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого - ранее судимого за аналогичные преступления 42 – летнего жителя села Гилево. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, в течение нескольких дней в ночное время забирал секции забора и прятал их недалеко от дома. Украденное, хотел оставить для личного использования.

По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости