Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 мая 2022 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

Из медицинского учреждения в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску поступила информация о госпитализации 36-летнего мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой и вдавленным переломом теменной кости.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что телесные повреждения пострадавший получил в результате конфликта с таксистом. Ночью потерпевший вызвал машину, однако доехать на нем до места назначения так и не смог. Все обстоятельства произошедшего стали ясны, когда на улице 70 лет Октября оперативниками был задержан тот самый водитель. Им оказался 23-летний уроженец Ростовской области, студент одного из омских вузов. На допросе установлено, что молодой человек подрабатывал таксистом второй день. Взял у своего приятеля автомобиль «Ниссан Сани», после чего отправился на заказ по улице 70 лет Октября к торговому центру. Ждал пассажира 10 минут, однако в ходе телефонного разговора с ним понял, что приехал не на тот адрес.

Клиент вместе с другом на повышенных тонах требовали подать машину на улицу Конева. Когда водитель подъехал, пассажиры продолжили конфликт. Со слов таксиста, ему показалось, что его жизни угрожает опасность, поэтому он достал из багажника бейсбольную биту. Завязалась драка, в ходе которой одного из мужчин подозреваемый ударил по голове рукой, другого – по голове битой. Орудие преступления полицейские изъяли.

С учетом полученных потерпевшим тяжких травм следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По решению суда учащийся вуза заключен под стражу. Ранее он проблем с законом не имел.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости