Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 мая 2022 года В Новгородской области вынесен приговор в отношении руководителя коммерческой организации, сокрывшего денежные средства предприятия от уплаты налогов

Факты сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере, были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области в августе 2020 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе проведенной доследственной проверки оперативниками было установлено, что руководитель одной из новгородских организаций, занимающейся производством молочной продукции, при наличии неисполненных требований по уплате налогов, совершил сокрытие денежных средств организации в размере свыше 7,3 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. С этой целью использовались расчеты с кредиторами через счета третьих лиц.

На основании собранных полицейскими материалов следственным подразделением СУ СК России по Новгородской области в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов».

В настоящее время приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости