Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 мая 2022 года Посещение конно-спортивного клуба – как одна из форм организации досуга несовершеннолетних

В минувшие выходные сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних столичного полицейского управления, совместно с помощником прокурора г.Элисты Басанговой Анастасией Батровной, для подростков, состоящих на профилактическом учете, было организовано посещение конно-спортивного клуба.

Работники клуба рассказали ребятам об исторической дружбе и взаимодействии человека с лошадью, какие виды и породы этих непарнокопытных существуют. После чего для несовершеннолетних было организовано катание на лошадях.

Подобные мероприятия организуются сотрудниками полиции с целью полезной занятости "трудных" подростков, расширения их кругозора.

«Необходимо ребятам целенаправленно показать, что позитивных увлечений вокруг ― множество. Как показывает практика, это является одним из действенных способов профилактики повторных противоправных действий. Подобного рода мероприятия мы проводим регулярно, они способствуют вовлечению подростков в спортивные или иные секции с последующим формированием интереса к систематическим занятиям» - рассказывает начальник ОПДН Управления МВД России по г.Элисте Мингиян Босхаев.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости