Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 мая 2022 года В Александровск-Сахалинском полицейские по горячим следам раскрыли кражу мотоцикла

В минувшую пятницу, 13 мая, в отдел МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило заявление от 70-летнего местного жителя о краже его мотоцикла стоимостью 50 тысяч рублей. Как выяснилось, злоумышленники путем отгиба внешней обшивки на входной двери проникли в принадлежащий заявителю гараж, расположенный в гаражном массиве в районе улицы Кавказской, откуда похитили указанное имущество.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что к хищению оказались причастны трое местных 14-летних жителей. Ранее они не попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Молодые люди рассчитывали использовать похищенный транспорт в личных целях, но мотоцикл был изъят и возвращён законному владельцу.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости