Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 мая 2022 года В Ярославской области стартовало комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

На территории Ярославской области за 4 месяца 2022 года отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и пострадавших в них детей: в 20 ДТП один ребенок погиб и 24 получили травмы.

С участием несовершеннолетних пассажиров произошло 10 ДТП, в которых 15 детей получили травмы. С детьми-пешеходами зарегистрировано10 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 9 детей получили травмы.

Вместе с тем, с 4 до 6 увеличилось количество ДТП, произошедших с несовершеннолетними на пешеходных переходах.

В 5 ДТП, произошедших по неосторожности детей, 5 несовершеннолетних получили травмы.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привития детям практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах Госавтоинспекция и департамент образования Ярославской области во взаимодействии с заинтересованными ведомствами проводит комплексное профилактическое мероприятия «Внимание! Дети!», в рамках которого будут проводиться просветительские тематические беседы, профилактические мероприятия, акции, конкурсы.

Особая роль в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит родителям.

Госавтоинспекция напоминает: приобретая средства индивидуальной мобильности (гироскутеры, моноколеса, сигвеи), роликовые коньки, велосипед, следует изучить с ребенком Правила дорожного движения, позаботиться о защитной экипировке, ярком жилете со световозвращающими элементами, технической исправности, и конечно, осуществлять постоянный контроль за поведением ребенка в течение дня! Очень важно ребенку постоянно напоминать о безопасном маршруте движения и подавать личный пример ответственного поведения на дороге и в транспорте, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей.

Уважаемые водители! В летний период времени дети большое количество времени проводят на улице – будьте предельно внимательны при подъезде к детским учреждения, детским игровым площадкам, пешеходным переходам, при проезде жилых зон.

Уважаемые взрослые! Берегите детей, будьте ответственны и дисциплинированны!

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости