Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории областного центра профилактическое мероприятие «Такси»

Сотрудники Госавтоинспекции информируют водителей о том, что на территории областного центра в период с 16 по 22 мая проводится профилактическое мероприятие «Такси».

В процессе рейдов полицейские будут выявлять и пресекать нарушения действующего законодательства в области пассажирских перевозок на такси. Также мероприятия направлены на снижение уровня аварийности и повышение безопасности в автомобильном транспорте, а также пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

В настоящее время, на территории области было выдано более 22 тысяч разрешений. Действительными, значатся только 7608. Одновременно с официальными перевозчиками указанную деятельность осуществляют и «нелегальные такси», не имеющие соответствующего разрешения Департамента промышленности и транспорта Воронежской области.

ДТП с участием легковых такси имеют широкий общественный резонанс.

В последнее время в социальных сетях и СМИ появлялась информация о водителях такси, находящихся за рулем с признаками опьянения. Госавтоинспекторами по всем фактам проведена проверка, все водители установлены и привлечены к ответственности.

При изучении обстоятельств происшествий, отмечено, что одним из негативных факторов, влияющих на возникновение ДТП, является личная недисциплинированность водителей такси.

Сотрудники ГИБДД будут выявлять такие нарушения, как управление автомобилем в состоянии опьянения, перевозка пассажиров на автомобилях, имеющих технические неисправности, с незарегистрированными изменениями в конструкции, отсутствие разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси.

Сотрудники Госавтоинспекции просят жителей и гостей города, пользующихся услугами агрегаторов, в случае установления подобных нарушений со стороны водителей такси незамедлительно сообщать в ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу по телефону 269-60-79.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости