Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 мая 2022 года Житель Староюрьевского района задержан по подозрению в совершении двух преступлений

В следственном подразделении отделения полиции села Староюрьево возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Под подозрением староюрьевских полицейских оказался ранее неоднократно судимый 59-летний мужчина, житель села Новоюрьево. Летом минувшего года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое преступление с применением холодного оружия, с тех пор не трудоустроился, злоупотреблял спиртными напитками и вел асоциальный образ жизни.

Сотрудниками уголовного розыска он был задержан по подозрению в совершении двух преступлений и опрошен. По версии следствия, первое преступление он совершил 12 мая. С предложением о доставке угля для отопления частного дома он пришел к своей односельчанке – 80-летней пенсионерке. Женщина поверила гостю и передала ему 20 тысяч рублей. Потратив всю сумму буквально за два дня на личные нужды и оплату долгов, мужчина вновь вернулся к женщине и попросил об очередной сумме денег за уголь. Хозяйка дома ему отказала, мотивировав, что уголь так и не был доставлен. Тогда гость самостоятельно стал искать деньги. Под подушкой он нашел кошелек с деньгами, забрал последние 5 тысяч рублей и ушел.

Сотрудниками староюрьевской полиции была опрошена пострадавшая, изъяты отпечатки пальцев, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. Часть из похищенных денег изъята и возвращена хозяйке. Следствие вышло в суд с ходатайством об аресте подозреваемого в совершении двух преступлений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости