Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2022 года Житель Смоленска подозревается в умышленном повреждении чужого имущества

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление жителя одного из населенных пунктов района 1989 года рождения о повреждении его автомобиля марки «Форд Куга», припаркованного возле дома по месту жительства.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа с участковым уполномоченным полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. По полученной информации установлено, что в ночное время неизвестный бросил кирпич в автомобиль, в результате чего поврежден кузов. Сумма причиненного материального ущерба составила около 30 000 рублей.

Участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался знакомый владельца автомашины – неработающий 35-летний житель Смоленска. Подозреваемый пояснил, что причиной его действий послужили личные неприязненные отношения с потерпевшим.

Отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости