Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 мая 2022 года Вебинар для представителей автошкол прошел в Новосибирской области

Накануне впервые по инициативе общественной организации «Форпост» в онлайн-формате был организован вебинар для руководителей и преподавателей автошкол Новосибирской области.

Вебинар стал завершением серии онлайн-мероприятий с презентацией новых обучающих материалов по обеспечению безопасности дорожного движения.

В вебинаре приняли участие руководитель общественной организации «Форпост», член Общественного совета ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова и начальник отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Анна Варновская.

Три обучающих модуля, производство которых состоялось в рамках реализации проекта «Код безопасности», ранее были представлены педагогам школ и средних профессиональных учебных заведений города Новосибирска и Новосибирской области, специалистам Госавтоинспекции.

Участников заключительного вебинара, осуществляющих подготовку будущих водителей, познакомили с актуальными данными по аварийности на дорогах региона, в том числе с данными по ДТП, совершенными с участием водителей со стажем управления менее 2-х лет.

Для повышения эффективности учебного процесса представителям автошкол было рекомендовать использовать видеоматериалы – обучающие модули - по основным правилам поведения на дороге молодых водителей, пешеходов, велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности.

После демонстрации видеоконтента, ведущие вебинара дали методические рекомендации по использованию видеороликов в ходе теоретических занятий с курсантами автошкол области.

Видеоматериалы с обучающими модулями можно найти на официальном сайте общественной организации "Форпост" и на ресурсах Госавтоинспекции Новосибирской области в сети Интернет.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости