Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 мая 2022 года Сотрудниками ГИБДД в Ишиме задержан подозреваемый в краже

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» во время работы на одном из участков дороги остановили автомобиль «Газель». Пассажир заметно нервничал, поэтому полицейские приняли решение досмотреть транспортное средство и обнаружили в кузове 61 мешок с зерном пшеницы.

Пассажиром оказался 24-летний житель деревни Синицына. Мужчина пояснил, что ранее работал в агрокомплексе, который находится неподалеку от деревни Макарова, поэтому знал, что там на складе имеется зерно в большом количестве. Злоумышленник решил похитить данное имущество с целью сбыта, а вырученные денежные средства потратить по своему усмотрению. Для этого селянин попросил своего товарища, у которого имелся автомобиль «газель» помочь ему кое-что довезти со склада и вместе с ним в ночное время отправился на территорию агрокомплекса. Из складского помещения через незапертую дверь селянин погрузил в автомобиль мешки с пшеницей, после чего скрылся с места происшествия, но сбыть украденное не успел, так как «газель» была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции. Сумма ущерба составила почти 55 тысяч рублей. В настоящее время всё имущество полицейскими возвращено законному владельцу.

Следователем ишимской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости