Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 мая 2022 года Команда УВД на Московском метрополитене стала победителем чемпионата столичной полиции по самозащите без оружия

С 11 по 13 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве проходил лично-командный чемпионат по самозащите без оружия в память о генерал-лейтенанте милиции Владимире Иосифовиче Панкратове.

Владимир Иосифович Панкратов руководил ГУВД города Москвы с 1992 по 1995 годы. Ещё в 1970-е на базе Главка он создал первую экспериментальную оперативную группу биатлонистов, стрелков и самбистов. Самбо всегда играло важную роль в жизни Владимира Иосифовича: в 21 год он стал мастером спорта, а один из его приёмов даже получил в среде самбистов собственное название – «Панкратовская подсечка».

В качестве почётного гостя и члена жюри на соревнованиях присутствовала супруга Владимира Иосифовича Любовь Панкратова. Она отметила, что самбо вырабатывает стальной характер, стойкость и смелость, которые необходимы для полицейских.

Более 30 сотрудников столичной полиции стали финалистами в личном зачёте. В командном зачёте по результатам соревнований победила команда УВД на Московском метрополитене, вторыми стали УВД по САО, а бронзу завоевали УВД по ЮЗАО.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости