Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 мая 2022 года Жительница Бондарского района поблагодарила полицейских за возвращённые деньги

13 мая в 9.30 70-летняя жительница села Бондари отправилась в магазин за покупками, в помещение супермаркета пенсионерка забыла свой кошелёк, что привело к краже. Неизвестная присвоила кошелёк себе и вышла из магазина. Опомнившись, пенсионерка попыталась найти пропажу, но тщетно, тогда потерпевшая позвонила в органы правопорядка. На полученное сообщение на улицу Советскую была направлена следственно-оперативная группа Отделения полиции села Бондари, женщину и персонал супермаркета опросили.

Была изъята запись с камеры видеонаблюдения, после её просмотра у полицейских появилась подозреваемая, приметы которой были переданы в розыск. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые нашли злоумышленницу 1988 г. р., которая живёт на улице Советской недалеко от магазина. Данное лицо не стало отрицать свою причастность к краже, женщина сразу же вернула украденный кошелёк с деньгами в сумме 4000 рублей, которые были переданы потерпевшей.

Оказалось, что 34-летняя злоумышленница ранее уже совершала кражи, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Следователями возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Полицейские напоминают гражданам не забывать свои личные вещи, деньги, банковские карточки и сотовые телефоны в общественных местах. Будьте внимательны! Помните, что соблюдение элементарных правил предосторожности поможет избежать неприятностей. В случае кражи незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 или 102 с мобильного.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости