Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 мая 2022 года В Адыгее в Международный День семьи сотрудники ГИБДД вместе с представителями общественной организации «Единство» провели профилактическое мероприятие

В Международный День семьи, в одном из торговых центров Адыгеи, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественной организации центра поддержки семьи и детства «Единство», провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

По мнению организаторов, проявление взаимоуважения всегда должно быть нормой в отношениях между людьми, в том числе и между участниками дорожного движения.

Молодых родителей - водителей призвали беречь друг друга и уделять особое внимание заботе о детях. Им напомнили, что при перевозке детей всегда необходимо использовать в автомобилях специальные детские удерживающие устройства.

Кроме того, стражи правопорядка затронули тему и правильного перехода проезжей части дороги, а также использованию светоотражающих элементов на верхней одежде, особенно в темное время суток.

В торговой галерее инспекторы ГИБДД разместили специальную тематическую зону, где каждый желающий смог оставить пожелания для всех участников дорожного движения.

Специально для маленьких посетителей центра, организаторы мероприятия подготовили мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В завершении участников акции поздравили с праздником, пожелав семейного счастья, здоровья, радости и безопасных дорог.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости