Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 мая 2022 года В Севастополе полицейские вместе с подшефными детьми ликвидировали рекламу наркотиков на фасадах зданий в рамках акции «Чистые стены»

Мероприятие организовано сотрудниками ПДН УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями Управления по делам молодежи и спорта города при участии волонтеров.

В начале антинаркотической акции перед присутствующими выступил инспектор по делам несовершеннолетних Елена Чернова и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов. Правоохранители разъяснили несовершеннолетним вопросы уголовной и административной ответственности за противоправные деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Они рассказали, к каким уловкам прибегают наркоторговцы с целью вовлечения подростков и молодежь в распространение запрещенных веществ и как этому противостоять.

После вступительного слова участники акции, вооружившись аэрозольными баллончиками с краской, принялись обследовать фасады городских зданий и придомовые территории с целью выявления надписей, содержащих пропаганду и рекламу запрещенных веществ, после чего закрашивали их.

По окончанию мероприятия школьники и волонтеры поделились хорошими впечатлениями о проведенном с пользой времени и выразили желание еще раз поучаствовать в антинаркотической акции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости