Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 мая 2022 года В Челябинске области сотрудниками полиции выявлен факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 20 миллионов рублей руководством предприятия

Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведенных мероприятий выявлен факт противоправной деятельности должностными лицами из числа руководства промышленного коммерческого предприятия, связанной с уклонением от уплаты налогов в период 2016-2018 гг. в сумме более 20 миллионов рублей.

По предварительным данным, злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью занижения налоговой базы по НДС и налогу на прибыль организации в документацию бухгалтерского учета и налоговой отчетности были включены заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных операциях с рядом «номинальных» организаций.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следственным органом СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов).

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 20:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости