Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 мая 2022 года В Поронайске полицейские установили подозреваемого в краже денег с карты и телефона

11 мая в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 52-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о хищении почти 18 тысяч рублей с его банковского счёта, а также краже телефона стоимостью около 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили картину произошедшего. Как выяснилось, коллега заявителя, 49-летний мужчина, проживает в одном с ним общежитии. В тот вечер он заходил к нему в гости несколько раз и даже ходил по просьбе потерпевшего в магазин. Когда сосед зашел крайний раз к товарищу, то увидел, что тот уже находится в состоянии изрядного подпития и уснул. Этим воспользовался злоумышленник. Он взял его телефон и перевел себе средства со счета. Чтобы сохранить тайну перевода, он решил украсть и гаджет, который был впоследствии изъят сотрудниками полиции у него.

Таким образом, в действиях гражданина усмотрены признаки преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела по факту кражи телефона.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости