Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2022 года В г. Якутске и в п. Жатай полицейскими выявлены 3 факта нарушения продажи алкоголя, в том числе продажа несовершеннолетним

За дежурные суткиучастковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних отделов полиции МУ МВД России «Якутское» в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Условник-несовершеннолетний» проведены рейды по выявлению незаконной реализации алкогольной продукции.

Так, инспекторами ПДН выявлены два факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в магазинах, расположенных по Сергеляхскому шоссе и на ул. Полевая в п. Жатай. Подросткам продали пиво, не запросив соответствующих документов. А в продуктовом магазине на ул. Курнатовского 39-летняя продавщица реализовывала алкоголь с нарушением установленного законодательством времени – после 20:00 часов.

Всего на местах изъято 146,25 литров алкогольной продукции. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч.2.1. ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и по ст. 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Профилактические рейды полицейских по предупреждению, выявлению и пресечению фактов нарушений закона в сфере алкогольного законодательства продолжаются.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости