Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2022 года В Кривошеинском районе полицейские установили подозреваемого в краже имущества из газораспределительной станции

В утреннее время в дежурную часть ОМВД России по Кривошеинскому району позвонила жительница с. Жуково, которая сообщила о подозрительном мужчине, бьющего стекла строения, расположенного на территории газораспределительной станции.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что неизвестный повредил три стеклопакета и проник в помещение, откуда похитил денежные средства и зарядное устройство на смартфон на общую сумму более 13 000 рублей, после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили свидетелей и очевидцев произошедшего и вышли на след подозреваемого лица. Им оказался 22-летний житель города Томска, который был задержан по месту жительства.

Следователями СО ОМВД России по Кривошеинскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время фигурантом часть причинённого ущерба в сумме более 11 000 рублей потерпевшему возмещена.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости