Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2022 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки за нарушение от управления транспортными средствами отстранено 17 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 246 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 50 уголовных дел, 29 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 16 уголовных дел по фактам краж. 8 из них совершены на территории областного центра, 10 преступлений раскрыто по горячим следам.

4 кражи совершены из квартир, 2 – из помещений предприятий и организаций, 1 – из автомобиля, 2 – из СНТ, 3- с банковских карт.

11 преступлений совершено свободным доступом, 4 – взломом окон, 1 – взломом замков.

Так, сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции №11 раскрыта кража из магазина "Овощи и фрукты" по ул. Завертяева, где неизвестный, взломав дверь, похитил продукты питания. По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Амурского поселка, ранее неоднократно судимый за кражи. Часть похищенного имущества у него изъята.

А в городском отделе полиции №3 возбуждено уголовное дело по факту кражи со взломом электроинструмента из хозпостройки в СНТ «Яблонька». Установлена причастность к хищению 33-летнего жителя Москаленского района, ранее судимого за угон и кражи.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 675 административных правонарушений: 63 гражданина привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – за мелкое хулиганство, еще 13 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 53 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 6 человек травмировано.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 460 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранено 17 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости