Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2022 года В Иркутске сотрудники полиции поощрили двух местных жителей за активную гражданскую позицию и оказание содействия

Руководители Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в торжественной обстановке наградили благодарностями двух жителей областного центра, которые оказали содействие сотрудникам полиции в раскрытии преступления и розыске ребенка.

В конце апреля находясь дома, Александр Черных из окна своей квартиры увидел, как неизвестные лица перелезают через забор на огороженную территорию, расположенную в Ленинском микрорайоне. Злоумышленники перекидывали металлические предметы, похожие на рельсы через ограждение, после чего складировали все в припаркованный рядом автомобиль. Данная ситуация 57-летнему мужчине показалась подозрительной, и он решил сообщить об увиденном в ближайший отдел полиции. Незамедлительно на место выдвинулся экипаж патрульно-постовой службы, а также следственно-оперативная группа. Подъезжая к объекту, полицейские увидели иномарку, которая подходила под описание, однако водитель только прибавил скорость. Вскоре автомобиль был остановлен, в нем находились трое ранее неоднократно судимых мужчин. Из багажника авто сотрудники полиции изъяли несколько частей рельсов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Вторым из приглашенных стал Максим Буланов, который 28 апреля около полуночи по пути домой в Микрорайоне Юбилейном заметил маленькую девочку. Несовершеннолетняя находилась совершенно одна на остановке общественного транспорта.Она плакала, была сильно напугана. Гражданин вспомнил, что ранее в социальных сетях видел информацию по розыску 9-летнего ребенка. По ориентировке Максим Буланов узнал без вести пропавшую, после чего незамедлительно передал ее сотрудникам полиции.

Поздравив награждённых, врио начальника Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» полковник внутренней службы Герман Братчиков отметил, что горожане все чаще и активнее оказывают содействие правоохранительным органам в борьбе с преступностью, поэтому сотрудники полиции стараются не оставить без внимания ни один факт неравнодушного отношения людей к чужой беде.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости