Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2022 года В Томске в преддверии летних школьных каникул полицейские проверили безопасность перевозки детей автобусами

Накануне стражи порядка приняли участие в проверке организованной перевозки групп детей автобусом.

Учащиеся одной из образовательных организаций Томска собрались на экскурсию по городу, о чем заранее уведомили сотрудников полиции. Перед посадкой в автобус полицейские провели инструктаж по правилам безопасной поездки и напомнили детям, что каждый из них во время движения должен обязательно быть пристегнут ремнем безопасности.

Заняв свои места, школьники получили памятки «Я пассажир», а стражи порядка проверили документы на перевозку и техническое состояние транспортного средства на соответствие предъявляемым законом требованием. Не найдя нарушений, сотрудники полиции провели беседу с водителем автобуса о соблюдении скоростного режима во время движения и пожелали всем приятного и безопасного путешествия.

В регионе усилен контроль за организованной перевозкой групп детей автобусами. В преддверии длительных школьных каникул и на протяжении летнего оздоровительного сезона полицейские работают в усиленном режиме, особое внимание уделяется контролю за осуществлением организованных перевозок групп детей, направляющихся на экскурсии и к местам отдыха.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости