Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2022 года Липчанин предстанет перед судом за кражу продукции из магазина и нарушении установленных ограничений административным надзором

Отделом по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего ранее неоднократно судимого липчанина в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), ч. 2 ст. 314.1 (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) УК РФ.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в ночное время 6 января текущего года обвиняемый разбил кирпичом окно в здании сетевого магазина, расположенного по ул. Писарева областного центра. После чего он проник в торговый зал магазина, откуда совершил кражу 27 бутылок алкогольной продукции, 10 пачек сигарет, 8 упаковок бритв одноразовых, 8 пар мужских носок. Похищенное обвиняемый складывал в пакеты, и выносил из помещения магазина через разбитое окно. Украденное имущество он хотел спрятать недалеко от места преступления, но так как пакеты были тяжелые, они порвались и алкоголь выпал на землю. Все унести в руках обвиняемый не смог, поэтому он оставил часть похищенного, а сам скрылся с места совершения преступления. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 15500 рублей.

Кроме того, в период с июня по декабрь 2021 года фигурант допустил неоднократное несоблюдение установленных административным надзором ограничений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости