Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 мая 2022 года Студент вуза задержан в Ижевске по подозрению в краже велосипеда

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о краже велосипеда обратился 41-летний мужчина. Велосипед в дневное время в течение 5 часов оставался без присмотра не пристегнутым в подъезде дома по ул. Песочной. Ущерб составил 15 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по подозрению в краже задержан 20-летний студент одного из ижевских вузов.

Установлено, что подозреваемый похитил велосипед для собственного использования: он подрабатывает курьером в одной из служб доставки. Похищенный велосипед он хранил пристегнутым в одном из домов по ул. Союзной и забирал на время подработки.

Похищенное изъято.

Отделом дознания отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости