Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 мая 2022 года На территории областного центра проведена профилактическая акция «Пешеход - внимание на дорогу!»

В рамках информационно-профилактической кампании «Безопасные дороги детям», сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным формированием «Родительский патруль» и отрядом юных инспекторов движения Гимназии №19 города Кургана организовали проведение профилактического мероприятия, направленного на привлечение внимание участников дорожного движения к проблеме безопасности пешеходов, неукоснительного соблюдения ПДД при проезде пешеходных переходов и в особенности – безопасности юных участников движения.

На оживленном перекрестке одного из районов города участники акции обозначили свое присутствие яркими световозвращающими жилетами, заранее изготовили тематические плакаты с призывами к пешеходам и водителям о соблюдении ПДД.

В преддверии летнего периода и длительных каникул особенно важно напомнить взрослым о безопасности детей на дороге. В силу своего возраста юные пешеходы не всегда могут объективно оценить складывающуюся дорожную ситуацию и предугадать опасность. Родительская общественность активно проводила беседы с детьми и взрослыми. Организаторы мероприятия говорили о необходимости спешиваться с велосипеда, самоката при пересечении проезжей части. Осуществлять переход строго под прямым углом и только по дорожной разметке «пешеходный переход». Ребята из отряда ЮИД дарили тематические памятки и световозвращающие наклейки, чтобы на участках с недостаточным освещением дети всегда были заметны на дороге.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости