Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2022 года Полицейские приехали в детский сад к будущим первоклассникам

Сотрудники полиции побывали в гостях в детском саду №77 на улице Магистральной. Инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городу Омску Кондрашин Виталий и инспектор-кинолог Татьяна Запайщикова рассказали ребятам подготовительных групп о своей работе.

С работой кинологической службы и со своим подопечным, а также верным другом, Фасхаль Чедлером познакомила дошколят подполковник полиции Татьяна Запайщикова. Чед, как зовет его наставница, отлично справился с задачами по поиску предметов, продемонстрировал умение исполнять служебные команды. После показательного выступления 6-летний серьезный служебный пес резво играл со своими ровесниками-детсадовцами, и получил в подарок от новых друзей красный мяч.

Капитан полиции Виталий Кондрашин приехал в гости на служебном автомобиле, который ежедневно выходит на омские магистрали. Вместе с сотрудником ГИБДД будущие школьники повторили Правила дорожного движения, а особенно - перехода проезжей части: уже в сентябре многим первоклассникам предстоит самостоятельно добираться в школу. Малыши с удовольствием изучили устройство патрульного автомобиля и опробовали работу специального громкоговорящего устройства, как настоящие сотрудники ГИБДД при патрулировании дорог.

Детсадовцам тоже было что показать! Дошкольники прочитали стихи на тему правопорядка. К приезду полицейских малыши подготовили рисунки и теплые пожелания, которые передали сотрудникам УМВД России по городу Омску.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости