Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2022 года В Бугульме полицейскими раскрыта кража детского самоката

13 мая в дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району с заявлением обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из подъезда дома по ул. Советская совершено хищение детского самоката.

В ходе проведённых розыскных мероприятий предполагаемые участники кражи были установлены. Ими оказались две школьницы. По факту случившегося подростки пояснили следующее, что гуляя по улице, они зашли в один из подъездов многоквартирного жилого дома, где увидели стоящий в помещении детский самокат. Тогда школьницы решили забрать самокат. Осуществив задуманное, они покинули подъезд. Прокатившись по улицам города, девочки решили его бросить в кустах. Похищенное найти не удалось, однако потерпевшей был возмещен материальный ущерб.

С несовершеннолетними сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Бугульминскому району провели профилактическую беседу, а их родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «О неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости