Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 мая 2022 года В Костроме мужчина лишился 28 тысяч рублей под предлогом участия в спецоперации по поимке аферистов в кредитном секторе

Как установили сотрудники полиции, потерпевшему на сотовый телефон позвонили неизвестны и сообщили, что по его счетам прослеживаются подозрительные операции. Костромич, зная о том, что подобным образом действую аферисты скинул звонок. Однако спустя несколько часов с ним связались уже «сотрудники службы безопасности» и предложили принять участие в спецоперации по выявлению и задержанию недобросовестных работников.

На этот раз мужчина поверил в происходящее и согласился помочь. Его переключили на псевдо сотрудника правоохранительных органов, по указанию которого потерпевший снял со своей карты все имевшиеся сбережения в размере 28 т.р. и положил их на специальный счет-приманку для злоумышленников. Каким образом эти действия помогу вычислить аферистов костромичу объяснять отказались, сославшись на тайну следствия, но потраченные средства обещали вернуть уже на следующий день.

Так и не дождавшись своих денег потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не терять бдительности, перепроверять любую информацию о состоянии своих счетов путем личного обращения в кредитные учреждения и не под какими предлогами не переводить сбережения незнакомым лицам. Лучший способ избежать мошенничества – игнорировать звонки, поступающих с неизвестных номеров.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости