Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 мая 2022 года Хвойниские полицейские задержали в Санкт-Петербурге подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратился дачник. Заявитель сообщил, что сам он проживает в Санкт-Петербурге и имеет дачу в деревне Ракитино, куда и прибыл несколько дней назад. В один из вечеров он не обнаружил в прихожей своего дачного дома портмоне, где находились документы, банковские карты и деньги.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции выяснили, что накануне он отдыхал в клубе, где и познакомился с другим дачником, которого пригласил к себе домой, чтобы продолжить распивать спиртные напитки. Поздно вечером они разошлись, и наследующий день потерпевший не обнаружил своих вещей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники хвойнинской полиции выяснили, что рано утром злоумышленник уехал в Санкт-Петербург. Оперативники выехали в соседний регион и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний житель Ленинградской области.

Со слов злоумышленника, документы он сразу выбросил недалеко от дома, а деньги забрал, часть из которых потратил на спиртное и дорогу в Санкт-Петербург.

По данному факту в отделе МВД России по Хвойнинскому району возбуждено уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости