Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2022 года У жителя Краснодарского края похитили имущество из дома в одном из сел Задонского района на сумму 95 тысяч рублей

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против общественной безопасности, 5 – против собственности граждан, 4 – против жизни и здоровья граждан, 2 – против порядка управления, 1 – против правосудия.

Кроме того, раскрыто три хищения товарно-материальных ценностей из магазинов одной сети. Так, в Липецке 25 апреля из торгового зала магазина по ул.Московской похитили товарно-материальные ценности на общую сумму 4836 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 2 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался неработающий ранее судимый за аналогичное преступление 22-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

24 марта из магазина ул.Космонавтов областного центра неизвестный похитил продукты питания на общую сумму 2914 рублей. Оперативниками ОП № 8 УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления неработающего 18-летнего липчанина. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В г.Ельце 15 мая неизвестный из магазина по ул.Вермишева открыто похитил одну бутылку водки стоимостью 134 рубля. Полицейскими ОМВД России по г.Ельцу установлен подозреваемый в совершении хищения - неработающий ранее судимый 34-летний ельчанин. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

В Ельце также раскрыт уличный грабеж. 23 апреля в три часа дня неизвестный у дома по ул.Героев, применив насилие, у 37-летней гражданки открыто похитил сотовый телефон стоимостью 6000 рублей. Ранее потерпевшая дала в долг 500 рублей 23-летней ельчанке, которая долг возвращать не собиралась. Между женщинами возникла конфликтная ситуация, которая продолжилась 23 апреля. Муж должницы на улице напал на потерпевшую, избил ее и забрал ее телефон. Оперативниками ОМВД России по г.Ельцу задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 24-летний житель г.Ельца. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Кроме того в Задонском районе раскрыта кража из домовладения. Так, в период с 15 по 16 мая в с.Тюнино неизвестными путем повреждения рольставни и разбития окна из его дома, принадлежащего 60-летенму жителю Краснодарского края, совершена кража двух телевизоров, двух чайников, керамической плиты, стола и двух обогревателей. Ущерб потерпевший оценил в 95000 рулей. 15 мая хозяин дома уехал к себе домой на родину, а на следующий день сосед, присматривавший за домом потерпевшего, сообщил ему, что кто-то разбил оконное стекло в его доме. Подозреваемый незамедлительно сообщил о произошедшем сотрудникам полиции. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции ОМВД России по Задонскому району по горячим следам по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 47-летний житель г.Задонска. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, ОМВД России по Задонскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости