Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 мая 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 17 мая

Полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, который похитил гаджет у студента

15 мая 2022 около 20:35 у дома 18 по Невскому проспекту, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 36-летний неоднократно судимый мужчина, который изобличен в том, что совершил кражу мобильного телефона «Редми 8 Про», из кармана пальто 19-летнего студента. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту п. «в, г» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские Центрального района раскрыли преступление 22-летней давности

5 мая 2000 года во дворе дома 36 по улице Константина Заслонова, неустановленные лица причинили телесные повреждения 45-летнему неработающему жителю Санкт-Петербурга, который в результате полученных травм скончался в медицинском учреждении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности).

16 мая 2022 у дома 33 по Баскову переулку в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении указанного преступления задержан 45-летний ранее судимый кондуктор трамвайного парка. Правоохранители установили, что злоумышленник приискал для совершения указанного преступления 46-летнего мужчину, который, имея умысел на причинение тяжких телесных повреждений, нанес потерпевшему многочисленные удары ногами и руками в область головы. Подельник кондуктора скончался в 2002 году.

Полицейские в Никольском задержали поджигателя иномарки

22 августа 2021 года около 11:30 в полицию Тосненского района поступило заявление от 33-летнего неработающего жителя поселка Тельмана о том, что у дома 6 по улице Московской неизвестный преступник совершил поджог принадлежащего заявителю автомобиля «Ниссан Кашкай», в результате чего выгорела передняя часть. Сумма ущерба составила 550 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). 16 мая 2022 около 12:30 в результате оперативно-розыскных мероприятий в городе Никольское у дома 5 по Дачной улице по подозрению в совершении указанного преступления задержан 41-летний ранее судимый житель Колпино.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости