Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 мая 2022 года Житель Моршанского района стал жертвой мошенничества

После проведения большой профилактической работы сотрудниками полиции, дружинниками и рядом общественных организаций, коллегами из органов исполнительной власти за первый квартал текущего года количество телефонных мошенничеств резко снизилось. Жители перестали верить телефонным аферистам и переводить им свои деньги. Спустя какое-то время мошенники вновь активизировались.

16 мая в полицию города Моршанска обратился 37-летний мужчина с заявлением о совершенном мошенничестве. Пострадавший рассказал, что ему позвонили люди, представившиеся службой безопасности банка, одобрившего кредит, и сказали, что прямо сейчас без его ведома неизвестные пытаются оформить данный кредит и получить деньги. Чтобы не попасть в кредитную ловушку, необходимо опередить мошенников, взять кредит в 400 тысяч рублей и перевести деньги на так называемый «безопасный счет». Для совершения банковской операции мошенники направили его в один из офисов банка в Тамбове, где мужчина оформил кредит в 400 тысяч рублей, обналичил все деньги и через банкомат перечислил всю наличность на указанный мошенниками банковский счет якобы в целях безопасности. Почти все время мошенники держали мужчину на трубке, не давали советоваться с родными и близкими, угрожали штрафными санкциями, если перевод не будет выполнен в срок. Когда он понял, что стал жертвой обмана, то обратился в полицию.

По данному факту сотрудниками моршанской полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются номера телефонов, откуда звонили мошенники, устанавливается личность владельца банковского счета, куда были перечислены 400 тысяч рублей.

Уважаемые тамбовчане! Сотрудники полиции еще раз обращаются к вам с призывом быть бдительными и не верить звонкам незнакомых людей, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов, и по телефону сообщают вам о несанкционированном списании денег с вашей карты либо попытке оформления кредита (даже, если звонки следуют с нескольких телефонных номеров), а потом настоятельно советуют перевести деньги на указанные ими номера телефонов или счета. Прежде, чем совершить какую-либо денежную операцию, проверьте информацию, которую сообщили вам по телефону незнакомцы, позвоните в банк или в полицию по тел 02 или 102 и ваши деньги останутся с вами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости