Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2022 года Автоинспекторы Ноябрьска приняли участие в проведении городских соревнований «Автоледи-2022»

На открытии городских соревнований по автомногоборью «Автоледи-2022» с приветственным словом выступил командир взвода ОР ДПС ОГИБДД Алексей Шабловский, который отметил что такие состязания – хорошая проверка знаний автопользователей и стимул для порядочного поведения на дорогах.

Соревнования проходили в четыре этапа: «Автотренажер» на автотренажере FORWARD-322 P (управление «виртуальным» автомобилем осуществляется в строгом соответствии с требованиями ПДД); «Автозачетка» (тест на знание ПДД, тестирование проводилось методом программированного контроля знаний с помощью автоматизированного комплекса); «Я и моя ласточка» (участницам необходимо было дизайнерски оформить свой автомобиль при помощи подручных средств до начала соревнований); «Скоростное маневрирование на автомобиле» (участницы проходили дистанцию фигурного вождения автомобиля по трассе, представленной организаторами, на личном автомобиле).

В соревнованиях зарегистрировано 14 участниц. В творческом конкурсе «Я и моя ласточка»: 1 место – Шевцова Анна, 2 место – Черепкова Зарина, 3 место – Клочкова Светлана. Победители в командном зачете: 1 место – Черепкова Зарина, 2 место – Баймуратова Альбина, 3 место – Николаева Александра, в личном зачете: 1 место – Половинка Ярослава, 2 место – Петрик Диана, 3 место – Козлова Надежда.

Автоинспекторы отмечают, что проведение таких конкурсов способствует привлечению женщин к занятию автомобильным спортом и совершенствованию уровня водительского мастерства, а также профилактике безопасности дорожного движения. Кроме того, придает женщинам уверенности в своих силах на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости