Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2022 года В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о вымогательстве

Следственным подразделением ОП (Прикубанский округ) УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя республики Абхазии по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

По данным следствия, обвиняемый совместно с сообщником пришли к потерпевшему в домовладение и под угрозой применения насилия потребовали денежные средства в сумме 320 000 рублей якобы в счет оплаты долга по заработной плате одному из его работников. Опасаясь за свою жизнь, мужчина передал вымогателям часть требуемой суммы, после чего сообщил о случившемся в полицию.

На период предварительного следствия одному из злоумышленников была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его соучастник объявлен в розыск.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости