Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 мая 2022 года В Республики Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, находящегося в розыске

Экипаж ДПС отдельного спецбатальона ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в составе инспектора ДПС младшего лейтенанта полиции Евгения Ефимова и инспектора ДПС лейтенанта полиции Артема Петрова нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Йошкар-Оле. Около 23.15 из дежурной части ГИБДД поступила информация о дорожно-транспортном происшествии у д.57 по Ленинскому проспекту. Экипаж ДПС незамедлительно выехал по адресу, где обнаружил мужчину, который, управляя автомашиной Opel Frontera, совершил наезд на дерево.

Личность находящегося за рулем автомашины мужчины установлена, им оказался ранее судимый 37-летний житель Килемарского района. Предъявить документы на транспортное средство он не смог. По результатам освидетельствования у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что после совместного распития спиртных напитков со своими знакомыми, он воспользовался чужими ключами от автомашины и совершил угон.

В ходе проверки по базам данных выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортными средствами, а также находится в местном розыске по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении нарушителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ.

В отношении 37-летнего нарушителя избрана мера пресечения – заключение по стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости