Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2022 года «Все трудности уходят на второй план, когда занимаешься любимым делом»

Скандалы между соседями, нарушение тишины в ночное время, мелкое хулиганство — эти и многие другие проблемы ежедневно приходится решать участковому уполномоченному. В правоохранительные органы Геннадий Батырев пришел пару лет назад, и ему доверили обслуживать достаточно большой участок — 11 микрорайон г.Железногорска с прилегающим к нему частным сектором — Алексеевский проезд, нечетные стороны Всесвятской улицы и СНТ «Мичуринец». В общей сложности ему приходится охранять покой порядка 4,5 тыс. человек.

К нему обращаются с самыми разными вопросами. И всем старается уделить внимание, помочь. Например, владельцы дачных участков жалуются по поводу незаконных врезок в системы электро- и водоснабжения, бывают и недовольные шумом, доносящимся с дач, например, компания слишком громко отмечает какой-либо праздник.

Участковый старается найти подход к каждому, помочь и делом, и словом. И такую отзывчивость железногорцы ценят.

Помогать людям, говорит Геннадий, мое призвание. Профессию полицейского выбрал по зову души и сердца. Ненормированный график, общение с опасным контингентом, большой объем задач — быть участковым, безусловно, сложно. Но, как признается полицейский, - «Все трудности уходят на второй план, когда занимаешься любимым делом и чувствуешь отдачу от людей».

Если вы хотите также стоять на страже порядка, помогать людям и защищать их от преступных посягательств, то можете вступить в ряды полиции. В железногорском отделе есть свободные вакансии, в том числе и участковых уполномоченных. Подробнее можно узнать по адресу Автолюбителей, д.7 или по телефону 8(47148) 7-34-74.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости