Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 мая 2022 года Победители регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» проводится ежегодно и приурочен к Международному дню защиты детей. В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 57 ребят из всех районов Ярославской области. Компетентным жюри лучшими признаны работы Уховой Анастасии из села Брейтово, Жижина Николая из города Данилова и Лоснова Захара из города Тутаева. Работы направлены в МВД России, где в финале поборются за победу с конкурсантами из других регионов России.

Рассказываем подробнее о победителях.

Ухова Анастасия, 9 лет (с. Брейтово)

Для создания своей работы «Опасная ситуация на дороге» использовала картон, ткань, металл, песок. В скульптурной композиции Насти разыграна сценка: девочка бросилась за мячиком, который катится через проезжую часть прямо под колеса машины, но предотвратить несчастье сумел полицейский Светофоркин.

Поделку Анастасия делала вместе с тетей. В их творческом тандеме уже достаточно много скульптурных композиций.

Настя заканчивает третий класс Брейтовской средней школы, круглая отличница. Среди увлечений - шахматы, гимнастика, чтение книг.

Жижин Николай, 10 лет (г. Данилов)

Для создания работы «Дядя Степа» использовал картон, ткань, деревянные детали.

Коля старается участвовать во всех детских конкурсах. Не стал исключением и «Полицейский Дядя Степа». Поделку для конкурса мальчику помогала мастерить вся семья. Работа кипела целую неделю. Все вечера были заняты творческими процессами. Глава семейства подготовил необходимые материалы и помог Николаю выпилить деревянные детали. Лицо куклы выполнено в необычной технике - скульптура из чулка. В итоге получилась масштабная красивая композиция: полицейский держит на руках мальчика и девочку.

Художественные таланты Николая были заметны давно, но только сейчас мальчик попросил родителей записать его в художественную школу. С нового учебного года он будет посещать Даниловскую школу искусств.

Лоснов Захар, 11 лет (г. Тутаев)

Для создания работы «Безопасность детей - в надежных руках полиции» использован гипс, картон, ткань.

Работа Захара - очень необычная, несколько философская скульптурная композиция, которая представляет собой ладони, держащие изображения резвящихся детей, а сверху их прикрывает, как большой защитный зонт, полицейская фуражка.

Поделку делали всей семьей. «Захар с папой месили раствор, делали вместе скульптуры ладоней, я помогала сыну с шитьем фуражки», - говорит мама Захара, Ольга Анатольевна. «Сшили мы ее из старой отцовской полевки. Захар искал в сети Интернет нужные картинки, выкройки, он у нас в семье отвечает за IT-технологии», - смеется Ольга Анатольевна.

Захар учится в 5 классе средней школы № 6 г. Тутаева. Он хорошист, серьезно занимается самбо. Недавно Захару присвоили первый юношеский разряд по этому виду спорта.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости