Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 мая 2022 года Члены Общественного совета присоединились к акции «Нет ненависти и вражде» в Оренбурге

Член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское», руководитель ассоциации НМОО "Вместе" Екатерина Ракова совместно с сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области провели встречу со студентами первого курса Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения.

В рамках встречи обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде и причины их возникновения.

В своем выступлении полицейский подробно раскрыл понятия "экстремизм" и "терроризм", а также рассказал о видах ответственности за противоправные действия в данной сфере и условиях их наступления.

Екатерина Сергеевна особое внимание уделила причинам проявления экстремизма среди молодежи и формам их профилактики.

Большой интерес у ребят вызвал процесс экспертной оценки материалов на наличие признаков экстремизма. Отдельной темой обсуждения стали вопросы сохранения традиционных культур и семейных ценностей.

В заключение спикеры пожелали студентам удачи в выбранной профессиональной деятельности, всегда быть внимательными и ответственными за свою жизнь.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости