Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2022 года Полицейские продолжают вести борьбу с браконьерством

Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на борьбу с преступными посягательствами на водные биоресурсы.

Так, в Фроловском районе участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимого 67-летнего мужчину, который в пойме реки Дон осуществлял вылов рыбы с помощью запрещенного орудия - сетью. В содеянном сознался. Незаконный улов и орудие лова изъяты.

Еще двоих подозреваемых в браконьерстве полицейские задержали в Тракторозаводском районе. 34-летний и 37-летний подводные охотники, находясь на правом берегу реки Волга вблизи п. Нижний Тракторный в нерестовый период осуществляли лов рыбы при помощи подводного ружья и лодки. С места происшествия изъято 14 экземпляров рыбы частиковых пород. Проводится проверка.

Еще один случай браконьерства был пресечен в г. Волжском. В ходе патрулирования полицейские заметили двоих мужчин на лодке в балке «Потехина» волгоградского водохранилища, осуществлявших незаконный лов рыбы, используя при этом ставную 90-метровую ставную сеть. В содеянном сознались. В отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ – ««Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости