Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2022 года В Башкортостане задержан подозреваемый в убийстве

По предварительным данным, житель Янаульского района пытался скрыть следы преступления, имитируя гибель жертвы при других обстоятельствах.

10 мая в полицию Янаульского района обратилась 58-летняя женщина с просьбой найти свою дочь. Женщина ушла из дома 6 мая и больше не выходила на связь. Через несколько дней полицией было обнаружено тело пропавшей. В лесу недалеко от д Максимово ее нашли с петлей на шее под мостом через речку. В результате тщательного осмотра места происшествия следственно-оперативная группа выдвинула версию, что на самом деле здесь произошло убийство, а преступник пытался скрыть следы преступления. Эту версию подтвердили и результаты судебно-медицинской экспертизы.

Территориальным подразделением Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело по факту убийства. По горячим следам был установлен подозреваемый 30-летний ранее судимый житель г.Янаула. Полицейскими он был разыскан и передан следователям.

По предварительным данным, 34-летняя женщина обратилась к подозреваемому с просьбой помочь вернуть ей водительские права. Ранее по решению суда она была лишена их. Мужчина согласился помочь и взял у женщины 100 000 рублей. Однако время шло, а результата не было. Тогда она пригрозила обратиться в полицию, если он не вернет ей деньги или не решит ее проблему. Подозреваемый уже успел потратить 30000 и не сказал об этом. Во время одной из встреч мужчина передал ей 70 000 рублей, а остальное обещал вернуть, когда они вместе доедут до его дома. По дороге подозреваемый сделал вид, что машина неисправна и попросил пассажирку подождать. Он достал из багажника веревку и удушил ею женщину. После этого увез ее в лес, забрал сумку, телефон, а также те самые 70 тысяч и попытался скрыть следы преступления. Следующие два дня он скрывался у своей родственницы в деревне Салихово, где его и нашли оперативники уголовного розыска.

Сейчас сотрудники Отдела МВД России по Янаульскому району продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости