Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 мая 2022 года В Рассказовском районе раскрыта кража имущества из дома пенсионерки

16 мая в МОМВД «Рассказовский» обратилась 56-летняя женщина, рассказавшая о краже из её дома. В село Саюкино были направлены полицейские, которые опросили женщину и выяснили, что в дом за время её отсутствия проник вор. В одной из комнат находилась бензопила марки «Huter», которую и украл неизвестный. Эксперты-криминалисты внимательно осмотрели жилище, участковые провели подворный обход и расспросили местных жителей, после этого под подозрение попал ранее имевший проблемы с законом житель села Саюкино. Участковые и сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и вышли на местного жителя 1973 г. р.

Мужчина рассказал, что воспользовался ситуацией 1 мая, владелицы не оказалось на месте. Имущество изъято и возвращено потерпевшей, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают жителям области о предосторожности. Не проявляйте беспечность, оставляя дом открытым. Если вы надолго уезжаете, просите присмотреть за жилищем родственников или соседей. Никогда не оставляйте ключи в условном месте, например, под ковриком входной двери. Ставьте надёжные дверные замки.

Эти же правила касаются дачных и загородных домов. Вам помогут высокие заборы и крепкие замки, которые оградят ваше имущество от воров. Очень часто злоумышленники проникают в помещение, разбивая или отжимая пластиковые окна. Поэтому установка решёток – это необходимость. Не забывайте с осени имущество на участках: мотоблоки, электроинструменты и прочее - они станут лёгкой добычей для злоумышленников. Ценное имущество заранее перевозите в город.

Знайте, что соблюдение простых правил предосторожности поможет избежать неприятностей в будущем.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости