Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2022 года В Болховском районе полицейские установили троих мужчин, пытавшихся совершить кражу имущества из гаража

Злоумышленники не смогли довести преступный умысел до конца – они скрылись с места происшествия, когда увидели неожиданно приехавшего владельца постройки.

В ОМВД России по Болховскому району обратился местный житель. Заявитель сообщил, что застал возле принадлежащего ему гаража троих неизвестных мужчин, которые завидев его, сразу скрылись. Неизвестные пытались похитить имущество, хранящееся в гараже – металлические изделия и лом металлов. Они вытащили часть металлолома и расфасовали в мешки, которые лежали около строения. Заявитель оценил стоимость данного имущества в сумму порядка 15 тысяч рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа ОМВД России по Болховскому району. Полицейские осмотрели место происшествия. Злоумышленники проникли внутрь, воспользовавшись неплотным прилеганием двери и образовавшимся пространством.

В результате осмотра близлежащих территорий и подъездных дорог к строению, стражи правопорядка обнаружили припаркованный брошенный автомобиль. Там же находились металлоискатель и собранный лом металлов.

По факту покушения на хищение имущества следственным отделом ОМВД России по Болховскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В результате проведения дальнейших мероприятий полицейские установили владельца обнаруженного транспортного средства. Им оказался гражданин 1995 г.р. Также полицейские выяснили, что у него есть родственники – 1980 г.р. и 1982 г.р., которые занимаются поисками металлолома. Все трое мужчин сознались в противоправном деянии. В тот день они увидели гараж и, воспользовавшись неплотным прилеганием двери, смогли разглядеть внутри металлические изделия и решили его похитить. Однако завершить свой преступный умысел они не смогли.

В настоящее время ведется следствие. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости