Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 мая 2022 года В Астрахани дорожными полицейскими выявлены факты нарушения ПДД, повлекшие причинение легкого вреда здоровью потерпевшим

С приходом тепла все больше астраханцев пересаживаются на свой двухколесный транспорт, зачастую забывая о соблюдении ПДД, которые гарантируют сохранение здоровья, а порой и жизни участников дорожного движения.

В областном центре дорожными полицейскими зафиксированы неоднократные нарушения ПДД, повлекшие за собой дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Так, 16 мая в светлое время суток на ул. Бакинская произошло ДТП с участием автомобиля и несовершеннолетнего велосипедиста.

Установлено, что 44-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада Гранта», при повороте налево совершил наезд на велосипед под управлением 17-летнего подростка, двигавшего навстречу автомобилю вдоль левого края проезжей части.

Мальчик катался по дороге без сопровождения взрослых, так же у него отсутствовали световозвращающие элементы, шлем и защитная экипировка.

Ребенок с неопасными для жизни повреждениями был доставлен в больницу, осмотрен и отпущен на амбулаторное лечение.

Вечером того же дня 39-летняя астраханка, управляя автомобилем «Митсубиси Паджеро Мини», выезжала с внутридворовой территории и совершила наезд на 10-летнего велосипедиста, который на своем двухколесном транспортном средстве направлялся навстречу машине.

По словам потерпевшего, он торопился на тренировку без сопровождения родителей. В результате ДТП школьник получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение для осмотра и оказания необходимой помощи.

В отношении водителей возбуждено административное расследование по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Астраханская полиция призывает родителей со всей ответственностью относится к обеспечению безопасности детей, не оставлять их без присмотра и уделять особое внимание обучению их правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция также обращается к участникам дорожного движения с требованием учитывать факт нахождения на улицах большого количества детей в связи наступлением теплого сезона, быть особо внимательными при приближении к местам вероятного нахождения несовершеннолетних и предусмотрительно снижать скорость движения до безопасной.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости