Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2022 года В Нижнетавдинском районе участковый уполномоченный задержал подозреваемого в грабеже

В дежурную часть полиции Нижнетавдинского района обратилась жительница села Тюнево 1971 года рождения, которая сообщила, что у нее похитили денежные средства. Участковый уполномоченный восстановил картину произошедшего и задержал жителя деревни Друганово, подозреваемого в совершении грабежа.

Установлено, что ранее неоднократно судимый подозреваемый 1991 года рождения является сожителем потерпевшей. Злоумышленник нигде не работает. Находясь у сожительницы дома, мужчина в очередной раз попросил денег на личные нужды. Получив отказ, он устроил скандал, открыто похитил 9700 рублей из кармана пальто потерпевшей, вызвал такси и уехал в Тюмень, где потратил похищенное на алкоголь и личные нужды.

В отношении подозреваемого группой дознания МО МВД России «Тюменский» (дислокация с.Нижняя Тавда) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до четырёх лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости