Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2022 года Вологжанка поблагодарила полицейских за профессионализм

На имя начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева поступила благодарность. В своем обращении пенсионерка поблагодарила сотрудников УМВД России по г. Вологде.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило заявление от вологжанки 1940 г.р. Женщина пояснила, что попалась на уловку мошенников. Думая, что спасает своего внука от уголовного преследования, пенсионерка отдала курьеру 200 000 рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В тот же день полицейские задержали преступников. Ими оказались жители Архангельской области 2001 и 1998 г.р. Во время личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли денежные средства в размере 200 000 рублей, которые в дальнейшем были возвращены потерпевшей.

По данному факту СУ УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

«Это преступление было раскрыто благодаря работе Ваших подчиненных, а именно, майора полиции Евгения Крылова. Большая ему благодарность и признательность за достойное несение ратной службы. Огромная благодарность Вам лично за успешную работу Ваших подчиненных. Примите мою искреннюю признательность и восхищение», - отметила в своем письме вологжанка.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости